Cadete Femenina Cadete Masculina Menor Femenina Menor Masculina Selecciones Nacionales Sur-Centro Sur-Centro Menor/Cadete Mendoza 2022

Torneos Sur-Centro Menores y Cadetes | Mendoza, Argentina 2022

TORNEO CADETE FEMENINO
POS EQUIPOPJPTSDIF
1 Argentina «A»58+28
2 Paraguay58+26
3 Brasil56+14
4 Chile54-14
5 Argentina «B»53-8
6 Uruguay51-46
FIXTURE CADETE FEMENINO
HORAPARTIDO (Estadio)RESULTADO
Miércoles 23 de noviembre
14:00 Paraguay – Chile (Arena Aconcagua)30 : 18
18:30 Brasil – Argentina «B» (Universidad de Cuyo)22 : 17
21:45 Uruguay – Argentina «A» (Universidad de Cuyo)8 : 27
Jueves 24 de noviembre
17:00 Uruguay – Argentina «B» (Universidad de Cuyo)13 : 13
18:30 Brasil – Chile (Universidad de Cuyo)26 : 15
21:00 Argentina «A» – Paraguay (Arena Aconcagua)21 : 15
Viernes 25 de noviembre
12:00 Brasil – Uruguay  (Arena Aconcagua)23 : 15
18:00 Paraguay – Argentina «B» (Arena Aconcagua)23 : 22
21:30 Argentina «A» – Chile (Universidad de Cuyo)26 : 22
Sábado 26 de noviembre
15:00 Uruguay – Chile (Arena Aconcagua)17 : 25
18:30 Argentina «A»Argentina «B» (Universidad de Cuyo)25 : 28
19:30 Brasil – Paraguay (Arena Aconcagua)16 : 24
Domingo 27 de noviembre
11:30 Chile – Argentina «B» (Arena Aconcagua)24 : 19
12:00 Paraguay – Uruguay  (Universidad de Cuyo)26 : 15
18:30 Brasil – Argentina «A» (Arena Aconcagua)20 : 22
TORNEO CADETE MASCULINO
POS EQUIPOPJPTSDIF
1 Brasil59+34
2 Argentina «A»57+19
3 Uruguay56-3
4 Argentina «B»54-1
5 Chile54-6
6 Paraguay50-43
FIXTURE CADETE MASCULINO
HORAPARTIDO (Estadio)RESULTADO
Miércoles 23 de noviembre
14:30 Uruguay – Paraguay (Arena Aconcagua)25 : 24
17:00 Brasil – Argentina «B» (Universidad de Cuyo)29 : 22
21:15 Chile – Argentina «A» (Arena Aconcagua)16 : 19
Jueves 24 de noviembre
13:30 Brasil – Paraguay (Arena Aconcagua)27 : 14
15:30 Chile – Argentina «B» (Universidad de Cuyo)21 : 32
19:30 Argentina «A» – Uruguay (Arena Aconcagua)21 : 22
Viernes 25 de noviembre
15:00 Uruguay – Argentina «B» (Arena Aconcagua)26 : 21
17:00 Brasil – Chile (Universidad de Cuyo)24 : 18
20:00 Argentina «A» – Paraguay (Universidad de Cuyo)29 : 17
Sábado 26 de noviembre
13:30 Brasil – Uruguay  (Arena Aconcagua)28 : 20
15:30 Chile – Paraguay (Universidad de Cuyo)24 : 12
20:00 Argentina «A»Argentina «B» (Universidad de Cuyo)24 : 19
Domingo 27 de noviembre
10:00 Uruguay – Chile (Arena Aconcagua)25 : 27
13:00 Paraguay – Argentina «B» (Arena Aconcagua)25 : 30
18:30 Brasil – Argentina «A» (Arena Aconcagua)20 : 20
TORNEO MENOR FEMENINO
POS EQUIPOPJPTSDIF
1 Paraguay510+42
2 Brasil58+19
3 Argentina «A»56+53
4 Argentina «B»54-38
5 Uruguay52-11
6 Chile50-65
FIXTURE MENOR FEMENINO
HORAPARTIDORESULTADO
Miércoles 23 de noviembre
11:30 Brasil – Chile (Arena Aconcagua)31 : 24
14:00 Paraguay – Uruguay  (Universidad de Cuyo)31 : 24
16:00 Argentina «A» Argentina «B» (Arena Aconcagua)37 : 20
Jueves 24 de noviembre
12:00 Paraguay – Brasil (Arena Aconcagua)34 : 29
18:00 Uruguay – Argentina «B» (Arena Aconcagua)29 : 31
21:30 Argentina «A» – Chile (Universidad de Cuyo)44 : 10
Viernes 25 de noviembre
15:00 Paraguay – Chile (Universidad de Cuyo)28 : 19
16:30 Brasil – Argentina «B» (Arena Aconcagua)36 : 28
19:30 Argentina «A» – Uruguay (Arena Aconcagua)27 : 19
Sábado 26 de noviembre
16:30 Uruguay – Chile (Arena Aconcagua)34 : 20
21:00 Argentina «A» – Brasil (Arena Aconcagua)35 : 36
21:30 Paraguay – Argentina «B» (Universidad de Cuyo)37 : 21
Domingo 27 de noviembre
16:30 Brasil – Uruguay (Universidad de Cuyo)34 : 26
18:00 Chile – Argentina «B» (Universidad de Cuyo)28 : 29
19:30 Paraguay – Argentina «A» (Universidad de Cuyo)37 : 32
TORNEO MENOR MASCULINO
POS EQUIPOPJPTSDIF
1 Argentina «A»510+83
2 Argentina «B»58+22
3 Brasil54+10
4 Uruguay53-46
5 Paraguay53-46
6 Chile52-23
FIXTURE MENOR MASCULINO
HORAPARTIDORESULTADO
Miércoles 23 de noviembre
15:30 Paraguay – Uruguay (Universidad de Cuyo)23 : 23
17:30 Brasil – Argentina «B»  (Arena Aconcagua)22 : 23
19:00 Argentina «A» – Chile (Arena Aconcagua)32 : 21
Jueves 24 de noviembre
15:00  Chile – Argentina «B» (Arena Aconcagua)23 : 32
16:30  Argentina «A» – Paraguay (Arena Aconcagua)37 : 13
20:00 Brasil – Uruguay (Universidad de Cuyo)29 : 18
Viernes 25 de noviembre
13:30 Brasil – Chile (Arena Aconcagua)23 : 25
18:30 Paraguay – Argentina «B» (Universidad de Cuyo)15 : 33
21:00 Argentina «A» – Uruguay (Arena Aconcagua)46 : 21
Sábado 26 de noviembre
12:00 Argentina «A»Argentina «B» (Arena Aconcagua)43 : 26
17:00 Chile – Uruguay (Universidad de Cuyo)28 : 29
18:00 Brasil – Paraguay (Arena Aconcagua)27 : 19
Domingo 27 de noviembre
10:30 Paraguay – Chile (Universidad de Cuyo)30 : 26
14:30 Uruguay – Argentina «B» (Arena Aconcagua)32 : 43
16:00 Brasil – Argentina «A» (Arena Aconcagua)20 : 26

Related posts

Lista argentina para los Sudamericanos de Cadetes en Luján de Cuyo

CAH

Mirá en vivo todos los partidos de los Juniors en el Mundial de España

CAH

Torneos Sur-Centro Juvenil y Junior Masculino + IHF Trophy | Buenos Aires, Argentina 2022

CAH