En juego ahora Juegos Panamericanos Juegos Panamericanos Junior Cali 2021 Junior Femenina Junior Masculina Selecciones Nacionales

Juegos Panamericanos Juniors – Cali – Valle, Colombia 2021

TORNEO FEMENINO
GRUPO APTSGRUPO BPTS
ARGENTINA7 (+37) PARAGUAY6 (+39)
CHILE6 (+5) BRASIL6 (+26)
MÉXICO4 (+4) CUBA6 (0)
COLOMBIA0 (-46) REPÚBLICA DOMINICANA 0 (-65)
*Los horarios son de Argentina. En Colombia son dos horas menos.

Primera jornada clasificatoria | Martes 23 de noviembre
GRUPO A / 11:00hs / CHILE 32 : 26 COLOMBIA MR
GRUPO A / 13:40hs / ARGENTINA 32 : 32 MÉXICO MR
GRUPO B / 19:00hs / BRASIL 29 : 30 CUBA MR
GRUPO B / 21:40hs / PARAGUAY 49 : 26 REPÚBLICA DOMINICANA MR

Segunda jornada clasificatoria | Miércoles 24 de noviembre
GRUPO A / 11:00hs / CHILE 36 : 29 MÉXICO MR
GRUPO A / 13:40hs / ARGENTINA 41 : 12 COLOMBIA MR
GRUPO B / 21:40hs / PARAGUAY 40 : 23 CUBA MR

Tercera jornada clasificatoria | Jueves 25 de noviembre
GRUPO A / 09:40hs / CHILE 17 : 25 ARGENTINA MR
GRUPO A / 12:20hs / MÉXICO 35 : 24 COLOMBIA MR
GRUPO B / 15:00hs / BRASIL 22 : 21 PARAGUAY MR
GRUPO B / 17:40hs / REPÚBLICA DOMINICANA 27 : 43 CUBA MR

Segunda jornada clasificatoria | Viernes 26 de noviembre
GRUPO B / 11:00hs / BRASIL 40 : 14 REPÚBLICA DOMINICANA MR

Semifinales y reclasificación | Sábado 27 de noviembre
PUESTOS 5-8 / 11:00hs / CUBA – COLOMBIA
PUESTOS 5-8 / 13:40hs / MÉXICO – REPÚBLICA DOMINICANA
SEMIFINAL / 17:00hs / PARAGUAY – CHILE
SEMIFINAL / 21:40hs / ARGENTINA – BRASIL

Final, tercer puesto y reclasificación | Domingo 28 de noviembre
PUESTOS 7-8 / 11:00hs /
PUESTOS 5-6 / 13:40hs /
TERCER PUESTO / 17:00hs /
FINAL / 20:40hs /

TORNEO MASCULINO
GRUPO APTSGRUPO BPTS
BRASIL ARGENTINA
CHILE COLOMBIA
MÉXICO CUBA
PUERTO RICO REPÚBLICA DOMINICANA
*Los horarios son de Argentina. En Colombia son dos horas menos.

Primera jornada clasificatoria | Lunes 29 de noviembre
GRUPO A / 11:00hs / BRASIL – MÉXICO
GRUPO A / 13:40hs / CHILE – PUERTO RICO
GRUPO B / 19:00hs / ARGENTINA – COLOMBIA
GRUPO B / 21:40hs / CUBA – REPÚBLICA DOMINICANA

Segunda jornada clasificatoria | Martes 30 de noviembre
GRUPO A / 11:00hs / BRASIL – PUERTO RICO
GRUPO A / 13:40hs / CHILE – MÉXICO
GRUPO B / 19:00hs / ARGENTINA – REPÚBLICA DOMINICANA
GRUPO B / 21:40hs / CUBA – COLOMBIA

Tercera jornada clasificatoria | Miércoles 01 de noviembre
GRUPO A / 11:00hs / BRASIL – CHILE
GRUPO A / 13:40hs / MÉXICO – PUERTO RICO
GRUPO B / 19:00hs / ARGENTINA – CUBA
GRUPO B / 21:40hs / COLOMBIA – REPÚBLICA DOMINICANA

Semifinales y reclasificación | Viernes 03 de noviembre
PUESTOS 5-8 / 11:00hs / TERCERO ZONA B – CUARTO ZONA A
PUESTOS 5-8 / 13:40hs / TERCERO ZONA A – CUARTO ZONA B
SEMIFINAL / 17:00hs / PRIMERO ZONA B – SEGUNDO ZONA A
SEMIFINAL / 20:40hs / PRIMERO ZONA A – SEGUNDO ZONA B

Final, tercer puesto y reclasificación | Sábado 04 de noviembre
PUESTOS 7-8 / 11:00hs /
PUESTOS 5-6 / 13:40hs /
TERCER PUESTO / 17:00hs /
FINAL / 20:40hs /