Calendario de competencias 2023

CAH

Enero

Febrero

  • Arena 1000 Beach Handball (Ciudad de Buenos Aires) | 04-05
  • Arena 1000 Beach Handball (San Juan) | 04-05
  • Arena 1000 Beach Handball (Viedma) | 11-12
  • Arena 1000 Beach Handball (Posadas, Misiones) | 18-19
  • Copa Argentina Beach Handball Adulta (Mar del Plata, Buenos Aires) | 21-24

Marzo

  • Arena 1000 Beach Handball (San Luis) | 25-26
  • Nacional de Clubes Juvenil C – (General Alvear – ASaBal) | 28/03 – 02/04

Abril

  • Sur-Centro de Clubes Juniors Masculino y Femenino (Sao José, Brasil) | 17-22
  • Nacional de Clubes Menor A – (Valle de Uco – AMeBal) | 18-23
  • Nacional de Clubes Menor B – (San Rafael – ASaBal) | 18-23
  • Argentino de Selecciones Juvenil – (San Luis – FSH) | 25-30

Mayo

  • Nacional de Clubes Cadete A – (Bariloche – Lagos del Sur) | 16-21
  • Nacional de Clubes Cadete B – (San Juan – FeSaB) | 16-21
  • Juegos Suramericanos de Playa (Santa Marta, Colombia) | 19-28
  • Sur-Centro de Clubes Adulto Masculino (Sede a confirmar) | 22-27
  • Sur-Centro de Clubes Adulto Femenino (Sede a confirmar) | 29/05 – 03/06

Junio

  • Nacional de Clubes Adulto C – (Córdoba – FCH) | 05-11
  • Argentino de Selecciones Menores “Prof. Alfredo Miri” – (Mendoza – AMeBal) | 13-17
  • World Games (Berlín, Alemania) | 17-25
  • Mundial Junior Masculino (Alemania-Grecia) | 20/06 – 02/07

Agosto

  • Mundial Juvenil Masculino (Croacia) | 2-13
  • Argentino de Selecciones Cadete – (San Rafael – ASaBal) | 08-12
  • Nacional de Clubes Adulto B – (San Luis – FSH) | 21-27
  • Sur-Centro de Clubes Juveniles Masculino y Femenino (Sede a confirmar) | 22-26
  • Nacional de Clubes Juvenil B – (Neuquén – FeNeuBal) | 29/08 – 03/09

Septiembre

  • Sur-Centro Menores Masculino y Femenino (Sede a confirmar) | 05-09
  • Nacional de Clubes Juvenil A – (Mendoza – AMeBal) | 12-17
  • Nacional de Clubes Adulto A Clasificación y Final Four – (Buenos Aires – FeMeBal) | 19-24

Octubre

  • Sur-Centro Cadetes Masculino y Femenino (Sede a confirmar) | 03-07
  • Encuentro Nacional de Infantiles “Dirigente Knud Knudsen” – (Alta Gracia – FCH) | 03-07
  • Argentino de Selecciones Adulto “Dirigente Guillermo Bauer” – (Mendoza – ASaBal-AMeBal) | 16-22
  • Juegos Panamericanos 2023 Masculino y Femenino (Santiago de Chile) | 20/10 – 05/11
  • Nacional de Clubes Menor C – (Esquel/Trevelin – FeChuBa) | 31/10 – 05/11

Noviembre

  • Nacional de Clubes Cadete C – (San Nicolás – AsBalNor) | 07-12
  • Sur-Centro Juvenil Femenino (Sede a confirmar) | 14-18
  • Sur-Centro Junior Femenino (Sede a confirmar) | 21-25
  • Mundial Adulto Femenino (Dinamarca, Noruega y Suecia) | 30/11 – 17/12