Competiciones Nacionales Nacional de Clubes Adultos B Comodoro Rivadavia 2022 Nacionales de Clubes

Nacional de Clubes Adultos «B» – Comodoro Rivadavia, Chubut 2022

CANCHA N°1: Gimnasio Municipal N°2
CANCHA N°2: Gimnasio Municipal N°4
CANCHA N°3: Escuela 722

TORNEO FEMENINO
GRUPO A PTSGRUPO BPTSGRUPO CPTSGRUPO DPTS
Club Deportivo y Social Juventud Unida (Federación Metropolitana de Balonmano)9 (+61)Club Atlético Banco Provincia (Mar del Plata) (Asociación Atlántica de Balonmano)9 (+15)Escuela de Handball Manuel Dorrego (Federación Metropolitana de Balonmano)9 (+40)Handball Norte (Asociación Atlántica de Balonmano)12 (+52)
Universidad Nacional de Cuyo (Asociación Mendocina de Balonmano)7 (+19)Club Deportivo Ferrocarril General Mitre (Federación Metropolitana de Balonmano)7 (+14)Municipalidad de Maipú (Asociación Mendocina de Balonmano)7 (-13)Club Atlético Lanús (Federación Metropolitana de Balonmano)10 (+12)
Club Atlético Independiente de Chivilcoy (Asociación Amigos del Balonmano del Noroeste de la Provincia de Buenos Aires)5 (-42)Centro Asturiano de Rosario (Asociación Rosarina de Handball)5 (-9)Asociación Cultural de Habla Alemana -ACHA- (Mar del Plata) (Asociación Atlántica de Balonmano)5 (-1)Club Belgrano (San Nicolás) (Asociación de Balonmano del Norte de la Provincia de Buenos Aires)8 (-10)
Club Infantil Social y Deportivo Nueva Generación (Federación Chubutense de Handball)0 (-38)Club Atlético y Cultural Alianza (Santo Tomé) (Asociación Santafesina de Handball)3 (-20)Asociación Balonmano de Cinco Saltos (Federación Rionegrina de Balonmano)3 (-26)Asociación Balonmano Centenario -ABC- (Federación Neuquina de Balonmano)6 (-9)
Municipalidad de Rada Tilly (Federación Chubutense de Handball)0 (-45)
FIXTURE FEMENINO

Primera jornada clasificatoria | Lunes 20 de junio
P.1 / C.1 / A / 14:00hs / UNIV. CUYO 21 : 29 JUVENTUD UNIDA
P.2 / C.2 / B / 14:00hs / MITRE 24 : 18 INDEPENDIENTE SANTO TOME
P.4 / C.2 / B / 15:40hs / CENTRO ASTURIANO 19 : 27 BANCO PROVINCIA
P.5 / C.1 / C / 15:40hs / DORREGO 38 : 23 MUNI. MAIPÚ
P.8 / C.3 / D / 17:20hs / RADA TILLY 14 : 41 HANDBALL NORTE
P.9 / C.2 / C / 17:20hs / ACHA 29 : 22 CINCO SALTOS
P.13 / C.1 / A / 20:40hs / INDEPENDIENTE CHIVILCOY 25 : 24 NUEVA GENERACIÓN
P.16 / C.3 / D / 21:30hs / BELGRANO SAN NICOLAS 22 : 20 ABC

Segunda jornada clasificatoria | Martes 21 de junio
P.17 / C.1 / D / 10:00hs / ABC 19 : 27 HANDBALL NORTE
P.18 / C.2 / D / 10:00hs / BELGRANO SAN NICOLAS 20 : 29 LANÚS
P.19 / C.3 / B / 10:00hs / INDEPENDIENTE SANTO TOME 24 : 32 CENTRO ASTURIANO
P.23 / C.1 / C / 14:00hs / MUNI. MAIPÚ 32 : 31 ACHA
P.22 / C.3 / A / 11:45hs / INDEPENDIENTE CHIVILVOY 18 : 41 JUVENTUD UNIDA
P.24 / C.2 / C / 14:00hs / CINCO SALTOS 16 : 34 DORREGO
P.27 / C.2 / B / 15:30hs / BANCO PROVINCA 24 : 23 MITRE
P.28 / C.1 / A / 17:20hs / UNIV. CUYO 29 : 22 NUEVA GENERACIÓN
P.32 / C.3 / D / 20:00hs / LANÚS 26 : 21 ABC
P.33 / C.3 / D / 18:30hs / RADA TILLY 23 : 26 BELGRANO SAN NICOLAS

Tercera jornada clasificatoria | Miércoles 22 de junio
P.36 / C.1 / D / 10:00hs / ABC 23 : 17 RADA TILLY
P.37 / C.2 / D / 10:00hs / HANDBALL NORTE 34 : 23 LANÚS
P.38 / C.3 / B / 10:00hs / CENTRO ASTURIANO 21 : 32 MITRE
P.39 / C.1 / C / 11:45hs / CINCO SALTOS 25 : 26 MUNI. MAIPÚ
P.41 / C.3 / A / 11:45hs / INDEPENDIENTE CHIVILCOY 20 : 40 UNIV. CUYO
P.44 / C.3 / C / 14:00hs / DORREGO 31 : 24 ACHA
P.48 / C.1 / A / 17:20hs / NUEVA GENERACIÓN 17 : 47 JUVENTUD UNIDA
P.49 / C.2 / B / 17:00hs / INDEPENDIENTE SANTO TOME 25 : 31 BANCO PROVINCIA
P.52 / C.2 / D / 18:30hs / HANDBALL NORTE 27: 21 BELGRANO SAN NICOLAS
P.53 / C.3 / D / 18:30hs / LANÚS 34 : 25 RADA TILLY

Cuarta jornada, cuartos de final y reclasificación | Jueves 23 de junio
P.56 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 10:00hs / JUVENTUD UNIDA 40 : 20 LANÚS
P.57 / C.2 / PUESTOS 9/17 / 10:00hs / RADA TILLY 30 : 29 BELGRANO SAN NICOLAS
*Rada Tilly al participar en categoría invitado se le da por perdido el encuentro 0:2
P.59 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 11:45hs / BANCO PROVINCIA 24 : 31 MUNI. MAIPÚ
P.60 / C.2 / PUESTOS 9/17 / 11:45hs / CINCO SALTOS 21 : 23 INDEPENDIENTE SANTO TOME
*Se definió por penales (2:4) tras igualar en 19.
P.63 / C.2 / PUESTOS 9/17 / 15:00hs / CENTRO ASTURIANO 40 : 26 NUEVA GENERACIÓN
P.66 / C.2 / PUESTOS 9/17 / 16:45hs / INDEPENDIENTE CHIVILCOY 18 : 19 ABC
*Se definió por penales (1:2) tras igualar en 17.
P.69 / C.2 / CUARTOS DE FINAL / 18:30hs / DORREGO 28 : 24 MITRE
P.70 / C.3 / CUARTOS DE FINAL / 18:30hs / HANDBALL NORTE 28 : 18 UNIV. CUYO

Quinta jornada, semifinales y reclasificación | Viernes 24 de junio
P.71 / C.1 / PUESTOS 5/8 / 10:00hs / LANÚS 29 : 21 BANCO PROVINCIA
P.72 / C.2 / PUESTOS 9/13 / 10:00hs / ACHA 30 : 21 BELGRANO SAN NICOLAS
P.75 / C.2 / PUESTOS 14/17 / 11:45hs / RADA TILLY 18 : 26 CINCO SALTOS
P.77 / C.1 / SEMIFINAL / 15:00hs / JUVENTUD UNIDA 31 : 24 MUNI. MAIPÚ
P.78 / C.2 / PUESTOS 14/17 / 15:00hs / NUEVA GENERACIÓN 16 : 21 INDEPENDIENTE CHIVILCOY
P.81 / C.2 / PUESTOS 5/8 / 16:45hs / MITRE 28 : 30 UNIV. CUYO
*Se definió por penales (1:3) tras igualar en 27.
P.83 / C.1 / SEMIFINAL / 18:30hs / DORREGO 22 : 10 HANDBALL NORTE
P.84 / C.2 / PUESTOS 9/12 / 18:30hs / CENTRO ASTURIANO 21 : 26 ABC
P.87 / C.2 / PUESTOS 9/12 / 20:15hs / ACHA 33 : 22 INDEPENDIENTE SANTO TOME
P.91 / C.1 / PUESTOS 16/17 / 21:30hs / RADA TILLY – NUEVA GENERACIÓN
*El encuentro fue suspendido por acuerdo entre los dos equipos. Al ser los dos equipos invitados (condición que no afecta al ranking general de las afiliadas) no se definió un ganador ni posiciones finales.

Sexta jornada final, tercer puesto y reclasificación | Sábado 25 de junio
P.89 / C.3 / PUESTOS 5/6 / 11:40hs / LANÚS 43 : 23 UNIV. CUYO
P.90 / C.2 / PUESTOS 9/10 / 10:00hs / ACHA 21 : 20 ABC
*Se definió por penales (4:3) tras igualar en 17.
P.92 / C.2 / PUESTOS 11/12 / 11:40hs / INDEPENDIENTE SANTO TOME 2 : 0 CENTRO ASTURIANO
*Se dio por ganado el partido a Centro Asturiano por no presentación de Santo Tomé
P.93 / C.3 / PUESTOS 14/15 / 10:00hs / CINCO SALTOS 0 : 2 INDEPENDIENTE CHIVILCOY
*Se dio por ganado el partido a Independiente Chivilcoy por no presentación de Cinco Saltos
P.94 / C.1 / TERCER PUESTO / 11:40hs / MUNI. MAIPÚ 29 : 27 HANDBALL NORTE
P.95 / C.2 / PUESTOS 7/8 / 13:20hs / BANCO PROVINCIA 17 : 26 MITRE
P.99 / C.1 / FINAL / 15:00hs / JUVENTUD UNIDA 22 : 23 DORREGO

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es hr.png
TORNEO MASCULINO
GRUPO APTSGRUPO BPTSGRUPO CPTSGRUPO DPTS
Sociedad Alemana de Gimnasia de Los Polvorines (Federación Metropolitana de Balonmano)9 (+51)
Asociación Deportiva de Handball Nuestra Señora de Luján (Federación Metropolitana de Balonmano)
9 (+32)Escuela de Handball Manuel Dorrego (Federación Metropolitana de Balonmano)9 (+51)Club Deportivo y Social Juventud Unida (Federación Metropolitana de Balonmano)12 (+15)
Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba (Asociación Mendocina de Balonmano)7 (-6)Muncipalidad de Cipolleti (Federación Rionegrina de Handball)7 (-1)Municipalidad de Tupungato (Asociación Mendocina de Balonmano)7 (-6)Club Atlético Chaco For Ever (Asociación Chaqueña)9 (+10)
Juan Padre Muzio Handball Club (Federación Chubutense de Handball)5 (-18)Club Atlético Once Unidos (Mar del Plata) (Asociación Atlántica de Balonmano)5 (-6)Club Meraki (Federación Neuquina de Balonmano)5 (-14)Club SOMISA (San Nicolás) (Asociación de Balonmano del Norte de la Provincia de Buenos Aires)8 (-14)
Club Tiro Federal Bahía Blanca (Asociación Bahiense de Handball)3 (-27)Automóvil Club de San Nicolás (Asociación de Balonmano del Norte de la Provincia de Buenos Aires)3 (-25)Club Belgrano (San Nicolás) (Asociación de Balonmano del Norte de la Provincia de Buenos Aires)3 (-31)Escuela Municipal de Km 5 (Federación Chubutense de Balonmano)7 (-4)
Club Infantil Social y Deportivo Nueva Generación (Federación Chubutense de Handball)0 (-7)
FIXTURE MASCULINO

Primera jornada clasificatoria | Lunes 20 de junio
P.3 / C.3 / B / 14:00hs / ESC. CIPOLLETI 17 : 17 A.C. SAN NICOLAS
P.6 / C.3 / B / 15:30hs / LUJAN 32 : 29 ONCE UNIDOS
P.7 / C.1 / A / 17:20hs / TIRO FEDERAL 25 : 33 GODOY CRUZ
P.10 / C.1 / D / 19:00hs / NUEVA GENERACIÓN 28 : 23 SOMISA
*Nueva Generación al participar en categoría invitado se le da por perdido el encuentro 0:2
P.11 / C.2 / C / 19:00hs / DORREGO 31 : 19 MERAKI
P.12 / C.3 / C / 18:30hs / BELGRANO SAN NICOLAS 26 : 34 MUNI. TUPUNGATO
P.15 / C.3 / D / 20:00hs / CHACO FOR EVER 28 : 31 JUVENTUD UNIDA
P.31 / C.2 / A / 20:30hs / MUZIO 22 : 39 S.A.G. POLVORINES

Segunda jornada clasificatoria | Martes 21 de junio
P.20 / C.1 / D / 11:45hs / NUEVA GENERACIÓN 24 : 25 JUVENTUD UNIDA
P.21 / C.2 / D / 11:45hs / SOMISA 34 : 30 MUNI. KM5
P.25 / C.3 / A / 14:00hs / S.A.G. POLVORINES 47 : 29 TIRO FEDERAL
P.26 / C.1 / A / 15:40hs / GODOY CRUZ 31 : 29 MUZIO
P.104 / C.3 / B / 15:30hs / ONCE UNIIDOS 28 : 34 ESC. CIPOLLETI
P.29 / C.2 / B / 17:00hs / A.C. SAN NICOLAS 17 : 39 LUJAN
P.30 / C.3 / C / 17:00hs / MUNI. TUPUNGATO 25 : 42 DORREGO
P.14 / C.1 / D / 20:45hs / NUEVA GENERACIÓN 36 : 28 MUNI. KM5
*Nueva Generación al participar en categoría invitado se le da por perdido el encuentro 0:2
P.35 / C.2 / C / 18:30hs / MERAKI 25 : 24 BELGRANO SAN NICOLAS
P.34 / C.2 / D / 20:00hs / CHACO FOR EVER 37 : 26 SOMISA

Tercera jornada clasificatoria | Miércoles 22 de junio
P.40 / C.2 / D / 11:45hs / JUVENTUD UNIDA 21 : 19 MUNI. KM5
P.42 / C.1 / D / 14:00hs / NUEVA GENERACIÓN 30 : 28 CHACO FOR EVER
*Nueva Generación al participar en categoría invitado se le da por perdido el encuentro 0:2
P.43 / C.2 / A / 14:00hs / TIRO FEDERAL 27 : 28 MUZIO
P.45 / C.1 / A / 15:40hs / S.A.G. POLVORINES 35 : 19 GODOY CRUZ
P.46 / C.2 / B / 15:30hs / ESC. CIPOLLETI 19 : 26 LUJAN
P.47 / C.3 / B / 15:30hs / ONCE UNIDOS 31 : 28 A.C. SAN NICOLAS
P.50 / C.3 / C / 17:00hs / DORREGO 36 : 14 BELGRANO SAN NICOLAS  
P.51 / C.1 / D / 19:00hs / CHACO FOR EVER 31 : 31 MUNI. KM5
P.54 / C.2 / D / 20:00hs / JUVENTUD UNIDA 27 : 18 SOMISA
P.55 / C.3 / C / 20:00hs / MUNI. TUPUNGATO 39 : 36 MERAKI

Cuarta jornada, cuartos de final y reclasificación | Jueves 23 de junio
P.58 / C.3 / PUESTOS 9/17 / 10:00hs / NUEVA GENERACIÓN 33 : 29 MERAKI
*Nueva Generación al participar en categoría invitado se le da por perdido el encuentro 0:2
P.61 / C.3 / PUESTOS 9/17 / 11:45hs / BELGRANO SAN NICOLAS 37 : 15 A.C. SAN NICOLAS
P.62 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 15:00hs / S.A.G. POLVORINES 35 : 26 CHACO FOR EVER
P.64 / C.3 / PUESTOS 9/17 / 15:00hs / MUZIO 23 : 33 TIRO FEDERAL
P.65 / C.1 /CUARTOS DE FINAL / 16:45hs / LUJAN 50 : 39 MUNI. TUPUNGATO
P.67 / C.3 / PUESTOS 9/17 / 16:45hs / SOMISA 29 : 27 MUNI. KM5
P.68 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 18:30hs / DORREGO 39 : 15 ESC. CIPOLLETI
P.103 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 20:15hs / JUVENTUD UNIDA 25 : 20 GODOY CRUZ

Quinta jornada, semifinales y reclasificación | Viernes 24 de junio
P.73 / C.3 / PUESTOS 9/13 / 10:00hs / ONCE UNIDOS 41 : 19 MERAKI
*Nueva Generación al participar en categoría invitado se le da por perdido el encuentro 0:2
P.74 / C.1 / PUESTOS 5/8 / 11:45hs / ESC. CIPOLLETI 24 : 26 GODOY CRUZ
P.76 / C.3 / PUESTOS 14/17 / 11:45hs / NUEVA GENERACIÓN 33 : 25 A.C. SAN NICOLAS
*Nueva Generación al participar en categoría invitado se le da por perdido el encuentro 0:2
P.79 / C.3 / PUESTOS 5/8 / 15:00hs / CHACO FOR EVER 35 : 38 MUNI. TUPUNGATO
P.80 / C.1 / SEMIFINAL / 16:45hs / DORREGO 31 : 25 JUVENTUD UNIDA
P.82 / C.3 / PUESTOS 14/17 / 16:45hs / MUZIO 31 : 41 MUNI. KM5
P.85 / C.3 / PUESTOS 9/12 / 18:30hs / TIRO FEDERAL 26 : 22 SOMISA
P.86 / C.1 / SEMIFINAL / 20:15hs / S.A.G. POLVORINES 31 : 28 LUJAN
P.88 / C.3 / PUESTOS 9/12 / 20:15hs / ONCE UNIDOS 35 : 34 BELGRANO SAN NICOLAS
*Se definió por penales (8:7) tras igualar en 27.

Sexta jornada, final, tercer puesto y reclasificación | Sábado 25 de junio
P.96 / C.3 / PUESTOS 11/12 / 13:30hs / BELGRANO SAN NICOLAS 28 : 27 SOMISA
P.97 / C.1 / TERCER PUESTO / 13:20hs / LUJAN 20 : 19 JUVENTUD UNIDA
P.98 / C.2 / PUESTOS 9/10 / 16:30hs / ONCE UNIDOS 46 : 26 TIRO FEDERAL
P.99 / C.3 / PUESTOS 14/15 / 15:00hs / A.C. SAN NICOLAS 28 : 31 MUNI. KM5
P.100 / C.2 / PUESTOS 7/8 / 15:00hs / CHACO FOR EVER 39 : 38 ESC. CIPOLLETI
*Se definió por penales (5:4) tras igualar en 34.
P.101 / C.1 / PUESTOS 16/17 / 10:00hs / NUEVA GENERACIÓN 32 : 18 MUZIO
*Nueva Generación al participar en categoría invitado se le da por perdido el encuentro 0:2
P.102 / C.1 / FINAL / 16:40hs / S.A.G. POLVORINES 27 : 34 DORREGO
P.103 / C.3 / PUESTOS 5/6 / 16:30hs / MUNI. TUPUNGATO 28 : 35 GODOY CRUZ

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es hr.png

Related posts

STREAMING EN VIVO | Torneo Argentino de Selecciones Juveniles A y B 2019

CAH

Nacional de Clubes Juveniles «B» – San Carlos de Bariloche, Río Negro 2018 | Torneos

CAH

Nacional de Clubes Menores «A» – Tunuyan / Tupungato, Mendoza 2021

CAH