Nacional de Clubes Cadetes A Bariloche 2022 Nacionales de Clubes Noticias

Nacional de Clubes Cadetes «A» – San Carlos de Bariloche, Río Negro 2022

CANCHA N°1: GIMNASIO MUNICIPAL NRO 3 ALBERTO ICARE
CANCHA N°2: GIMNASIO MUNICIPAL NRO 1 PADRE VIDELA
CANCHA N°3: GIMNASIO S.O.Y.E.M.
CANCHA N°4: GIMNASIO MUNICIPAL NEWENCHE

TORNEO FEMENINO
GRUPO APTSGRUPO BPTSGRUPO CPTSGRUPO DPTS
Jockey Club Córdoba (Federación Cordobesa de Handball)7 (+10)Club y Biblioteca Defensa (Tandil) (Asociación Atlántica de Balonmano)8 (+33)Club Ferro Carril Oeste (Federación Metropolitana de Balonmano)9 (+27)Club Estudiantes de La Plata (Federación Metropolitana de Balonmano)12 (+50)
Municipalidad de Tupungato (Asociación Mendocina de Balonmano)7 (0)Asociación Alemana de Cultura Física de Quilmes (Federación Metropolitana de Balonmano)8 (+22)Club Social y Deportivo Comercio (Villa Dolores) (Federación Cordobesa de Handball)7 (+6)Municipalidad de Maipú (Asociación Mendocina de Balonmano)10 (+54)
Asociación Atlética Argentinos Juniors (Federación Metropolitana de Balonmano)5 (0)Club Atlético Independiente de Chivilcoy (Asociación Amigos del Balonmano del Noroeste de la Provincia de Buenos Aires5 (-16)Club Social y Deportivo Sol de Mayo (Viedma) (Federación Rionegrina de Handball)5 (+2)Club Milenio de Unquillo (Federación Cordobesa de Handball)8 (+5)
Club Atlético Lanús (Federación Metropolitana de Balonmano)5 (0)Instituto de Formación y Educación Superior – IFES – (Federación Neuquina de Balonmano)3 (-39)Club Atlético Banco Provincia (Mar del Plata) (Asociación Atlántica de Balonmano)3 (-35)Club Atlético Once Unidos (Mar del Plata) (Asociación Atlántica de Balonmano)6 (-34)
Club Arena Madryn (Federación Chubutense)4 (-75)
FIXTURE FEMENINO

Primera jornada clasificatoria | Lunes 23 de mayo
P.1 / C.1 / A / 14:00hs / MUNI. TUPUNGATO 19 : 22 JOCKEY CLUB
P.2 / C.4 / B / 20:40hs / QUILMES 31 : 16 IFES
P.12 / C.3 / A / 18:00hs / ARGENTINOS JUNIORS 27 : 15 LANÚS
P.16 / C.3 / B / 20:40hs / DEFENSA TANDIL 27 : 15 INDEPENDIENTE CHIVILCOY
P.7 / C.2 / C / 18:20hs / FERRO 17 : 11 SOL DE MAYO
P.4 / C.4 / D / 14:00hs / MUNI. MAIPÚ 31 : 13 MILENIO UNQUILLO
P.13 / C.4 / C / 18:00hs / BANCO PROVINCIA 19 : 28 COMERCIO
P.15 / C.4 / D / 19:20hs / ESTUDIANTES 41 : 21 ONCE UNIDOS

Segunda jornada clasificatoria | Martes 24 de mayo
P.23 / C.1 / D / 11:40hs / ONCE UNIDOS 21 : 30 MILENIO UNQUILLO
P.26 / C.1 / C / 13:00hs / FERRO 24 : 20 COMERCIO
P.32 / C.1 / A / 15:40hs / ARGENTINOS JUNIORS 22 : 32 JOCKEY CLUB
P.27 / C.3 / C / 13:00hs / BANCO PROVINCIA 21 : 30 SOL DE MAYO
P.30 / C.3 / A / 14:20hs / MUNI. TUPUNGATO 22 : 21 LANÚS
P.39 / C.3 / D / 21:00hs / MUNI. MAIPÚ 34 : 19 ONCE UNIDOS
P.25 / C.4 / D / 11:40hs / MUNI. MAIPÚ 35 : 11 ARENA MADRYN
P.28 / C.4 / B / 13:00hs / DEFENSA TANDIL 32 : 11 IFES
P.31 / C.4 / B / 14:20hs / QUILMES 27 : 20 INDEPENDIENTE CHIVILCOY
P.40 / C.4 / D / 21:00hs / ESTUDIANTES 28 : 7 ARENA MADRYN

Tercera jornada clasificatoria | Miércoles 25 de mayo
P.47 / C.1 / D / 11:40hs / MUNI. MAIPÚ 16 : 19 ESTUDIANTES
P.50 / C.1 / C / 13:00hs / FERRO 26 : 9 BANCO PROVINCIA
P.55 / C.1 / B / 15:40hs / QUILMES 19 : 19 DEFENSA TANDIL
P.63 / C.1 / D / 20:40hs / ESTUDIANTES 26 : 20 MILENIO UNQUILLO
P.48 / C.2 / C / 11:40hs / COMERCIO 23 : 22 SOL DE MAYO
P.54 / C.2 / A / 14:20hs / LANÚS 23 : 20 JOCKEY CLUB
P.56 / C.2 / A / 15:40hs / MUNI. TUPUNGATO 27 : 25 ARGENTINOS JUNIORS
P.64 / C.2 / D / 20:40hs / ONCE UNIDOS 27 : 17 ARENA MADRYN
P.49 / C.3 / D / 11:40hs / MILENIO UNQUILLO 32 : 12 ARENA MADRYN
P.52 / C.3 / B / 13:00hs / INDEPENDIENTE CHIVILCOY 26 : 23 IFES

Cuarta jornada, cuartos de final y reclasificación | Jueves 26 de mayo
P.69 / C.1 / PUESTOS 9/17 / 12:00hs / LANÚS 33 : 9 ARENA MADRYN
P.71 / C.1 / PUESTOS 9/17 / 13:30hs / MILENIO UNQUILLO 24 : 23 BANCO PROVINCIA
*Se definió en el alargue tras igualar en 20.
P.77 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 18:00hs / JOCKEY CLUB 20 : 17 MUNI. MAIPÚ
P.79 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 19:30hs / FERRO 20 : 19 QUILMES
P.70 / C.2 / PUESTOS 9/17 / 12:00hs / ARGENTINOS JUNIORS 23 : 17 ONCE UNIDOS
P.72 / C.2 / PUESTOS 9/17 / 13:30hs / INDEPENDIENTE CHIVILCOY 17 : 25 IFES
P.78 / C.2 / CUARTOS DE FINAL / 18:00hs / DEFENSA TANDIL 24 : 21 COMERCIO
P.80 / C.2 / CUARTOS DE FINAL / 19:30hs / ESTUDIANTES 25 : 15 MUNI. TUPUNGATO
P.84 / C.2 / PUESTOS 16/19 / 21:00hs / ARENA MADRYN 7 : 22 ONCE UNIDOS
P.85 / C.3 / PUESTOS 16/19 / 21:00hs / BANCO PROVINCIA 19 : 24 INDEPENDIENTE CHIVILCOY

Quinta jornada, semifinales y reclasificación | Viernes 27 de mayo
P.92 / C.1 / PUESTOS 5/8 / 12:00hs / MUNI. MAIPÚ 22 : 23 QUILMES
P.97 / C.1 / SEMIFINAL / 15:00hs / JOCKEY CLUB 13 : 21 FERRO
P.99 / C.1 / PUESTOS 14/15 / 16:30hs / ONCE UNIDOS 16 : 31 INDEPENDIENTE CHIVILCOY
P.87 / C.2 / PUESTOS 9/13 / 09:00hs / SOL DE MAYO 21 : 20 LANÚS
P.93 / C.2 / PUESTOS 5/8 / 12:00hs / VILLA DOLORES 29 : 15 MUNI. TUPUNGATO
P.98 / C.2 / SEMIFNAL / 15:00hs / DEFENSA TANDIL 29 : 23 ESTUDIANTES
P.100 / C.2 / PUESTOS 16/17 / 16:30hs / ARENA MADRYN 11 : 21 BANCO PROVINCIA
P.108 / C.2 / PUESTOS 7/8 / 21:00hs / MUNI. MAIPÚ 30 : 22 MUNI. TUPUNGATO
P.94 / C.3 / PUESTOS 11/12 / 12:00hs / MILENIO UNQUILLO 33 : 29 IFES
P.106 / C.3 / PUESTOS 9/10 / 19:30hs / ARGENTINOS JUNIORS 27 : 17 SOL DE MAYO

Sexta jornada, final, tercer puesto y reclasificación | Sábado 28 de mayo
P.111 / C.1 / TERCER PUESTO / 10:30hs / JOCKEY CLUB 26 : 20 ESTUDIANTES
P.113 / C.1 / FINAL / 12:00hs / FERRO 20 : 21 DEFENSA TANDIL
P.112 / C.2 / PUESTOS 5/6 / 09:30hs / QUILMES 25 : 23 VILLA DOLORES

TORNEO MASCULINO
GRUPO APTSGRUPO BPTSGRUPO CPTSGRUPO DPTS
Club y Biblioteca Defensa (Tandil) (Asociación Atlántica de Balonmano) 9 (+18)Municipalidad de Maipú (Asociación Mendocina de Balonmano)12 (+42)Club Municipalidad de Vicente López -VILO- (Federación Metropolitana de Balonmano)11 (+24)Sociedad Alemana de Gimnasia de Villa Ballester (Federación Metropolitana de Balonmano)12 (+35)
Club Ferro Carril Oeste (Federación Metropolitana de Balonmano) 5 (0)Asociación Deportiva de Handball Nuestra Señora de Luján (Federación Metropolitana de Balonmano)10 (+46)Club Deportivo Ferrocarril General Mitre (Federación Metropolitana de Balonmano)10 (+4) Asociación de Empleados Bancarios – ASEBA (Federación Sanluiseña de Handball) 9 (+5)
Colegio San Roque (Unidad Educativa Privada 31) Handball (Federación Chaqueña de Balonmano) 5 (-10)Municipalidad de General Alvear (Asociación Sanrafaelina de Balonmano)8 (+2)Colegio Escuelas Pias (Federación Cordobesa de Handball)8 (-2)Instituto de Formación y Educación Superior – IFES – (Federación Neuquina de Balonmano)8 (+5)
Club Social y Deportivo Sol de Mayo (Viedma) (Federación Rionegrina de Handball)5 (-8)Asociación Civil Deportivo Goliat (Viedma) (Federación Rionegrina de Handball)6 (-19)Asociación Cultural de Habla Alemana -ACHA- (Mar del Plata) (Asociación Atlántica de Balonmano)7 (+1)Municipalidad de Tupungato (Asociación Mendocina de Balonmano) 7 (-7)
Club Estudiantes (Concordia) (Federación Entrerriana de Handball)4 (-71)Club Infantil Social y Deportivo Nueva Generación (Federación Chubutense de Handball)4 (-27)Club Asociación Civil Centro de Galicia-Ushuaia (Federación Fueguina de Handball)4 (-38)
FIXTURE MASCULINO

Primera jornada clasificatoria | Lunes 23 de mayo
P.5 / C.1 / D / 15:20hs / MUNI. TUPUNGATO 31 : 31 ASEBA
P.9 / C.1 / B / 16:40hs / LUJAN 43 : 16 ESTUDIANTES CONCORDIA
P.6 / C.3 / D / 15:20hs / BALLESTER 32 : 21 IFES
P.10 / C.3 / C / 16:40hs / VILO 34 : 25 ESCUELA PÍAS
P.14 / C.3 / A / 19:20hs / DEFENSA TANDIL 29 : 20 SAN ROQUE
P.3 / C.2 / A / 17:00hs / FERRO 25 : 19 SOL DE MAYO
P.8 / C.4 / B / 15:20hs / MUNI. MAIPÚ 10 : 0 MUNI. ALVEAR * Alvear no se presentó al encuentro
P.11 / C.4 / C / 16:40hs / ACHA 23 : 23 MITRE

Segunda jornada clasificatoria | Martes 24 de mayo
P.17 / C.1 / D / 09:00hs / BALLESTER 29 : 25 CENTRO GALICIA
P.20 / C.1 / C / 10:20hs / MITRE 24 : 21 ESCUELA PÍAS
P.29 / C.1 / A / 14:20hs / FERRO 29 : 30 SAN ROQUE
P.18 / C.3 / C / 09:00hs / VILO 24 : 18 NUEVA GENERIACIÓN
P.21 / C.3 / B / 10:20hs / ESTUDIANTES CONCORDIA 11 : 27 MUNI. ALVEAR
P.24 / C.3 / A / 11:40hs / DEFENSA TANDIL 27 : 23 SOL DE MAYO
P.33 / C.3 / D / 17:00hs / BALLESTER 31 : 21 ASEBA
P.35 / C.3 / C / 18:20hs / VILO 16 : 16 MITRE
P.37 / C.3 / B / 19:40hs / MUNI. MAIPÚ 41 : 17 ESTUDIANTES CONCORDIA
P.19 / C.4 / D / 09:00hs / IFES 26 : 30 ASEBA
P.22 / C.4 / B / 10:20hs / MUNI. MAIPÚ 22 : 18 GOLIAT
P.34 / C.4 / D / 17:00hs / MUNI. TUPUNGATO 30 : 19 CENTRO GALICIA
P.36 / C.4 / C / 18:20hs / ACHA 36 : 19 NUEVA GENERACIÓN
P.38 / C.4 / B / 19:40hs / LUJAN 29 : 13 GOLIAT

Tercera jornada clasificatoria | Miércoles 25 de mayo
P.41 / C.1 / D / 09:00hs / BALLESTER 32 : 22 MUNI. TUPUNGATO
P.44 / C.1 / B / 10:20hs / MUNI. MAIPÚ 28 : 24 LUJAN
P.53 / C.1 / A / 14:20hs / DEFENSA TANDIL 22 : 17 FERRO
P.57 / C.1 / D / 18:00hs / ASEBA 34 : 23 CENTRO GALICIA
P.60 / C.1 / B / 19:20hs / LUJAN 28 : 21 MUNI. ALVEAR
P.42 / C.2 / D / 09:00hs / IFES 29 : 17 CENTRO GALICIA
P.45 / C.2 / B / 10:20hs / MUNI. ALVEAR 19 : 16 GOLIAT
P.51 / C.2 / A / 13:00hs / SOL DE MAYO 28 : 26 SAN ROQUE
P.58 / C.2 / D / 18:00hs / MUNI. TUPUNGATO 24 : 32 IFES
P.61 / C.2 / B / 19:20hs / ESTUDIANTES CONCORDIA 28 : 32 GOLIAT
P.43 / C.3 / C / 09:00hs / VILO 24 : 15 ACHA
P.46 / C.3 / C / 10:20hs / ESCUELA PÍAS 21 : 18 NUEVA GENERACIÓN
P.59 / C.3 / C / 18:00hs / ACHA 20 : 27 ESCUELA PÍAS
P.62 / C.3 / C / 19:20hs / MITRE 19 : 18 NUEVA GENERACIÓN

Cuarta jornada, cuartos de final y reclasificación | Jueves 26 de mayo
P.65 / C.1 / PUESTOS 12/19 / 09:00hs / MUNI. ALVEAR 28 : 27 CENTRO GALICIA
P.67 / C.1 / PUESTOS 12/19 / 10:30hs / ESTUDIANTES CONCORDIA 24 : 35 ACHA
P.73 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 15:00hs / DEFENSA TANDIL 30 : 18 ASEBA
P.75 / C.1 / CUARTOS DE FINAL / 16:30hs / VILO 22 : 21 LUJAN
P.83 / C.1 / PUESTOS 16/19 / 21:00hs / ESTUDIANTES CONCORDIA 23 : 28 MUNI. TUPUNGATO
P.66 / C.2 / PUESTOS 12/19 / 09:00hs / GOLIAT 17 : 18 NUEVA GENERACIÓN
P.68 / C.2 / PUESTOS 12/19 / 10:30hs / SOL DE MAYO 36 : 33 MUNI. TUPUNGATO
P.74 / C.2 / CUARTOS DE FINAL / 15:00hs / MUNI. MAIPÚ 21 : 22 MITRE
P.76 / C.2 / CUARTOS DE FINAL / 16:30hs / BALLESTER 33 : 24 FERRO
P.81 / C.2 / PUESTOS 9/11 / 10:30hs / ESCUELA PÍAS 18 : 26 IFES
P.82 / C.3 / PUESTOS 16/19 / 19:30hs / CENTRO GALICIA 24 : 23 DEPORTIVO GOLIAT

Quinta jornada, semifinales y reclasificación | Viernes 27 de mayo
P.86 / C.1 / PUESTOS 9/11 / 09:00hs / IFES 29 : 28 SAN ROQUE
*Se definió en el alargue tras igualar en 25.
P.89 / C.1 / PUESTOS 12/15 / 10:30hs / ACHA 34 : 22 SOL DE MAYO
P.95 / C.1 / SEMIFINAL / 13:30hs / DEFENSA TANDIL 16 : 17 VILO
P.101 / C.1 / PUESTOS 16/17 / 18:00hs / MUNI. TUPUNGATO 26 : 30 CENTRO GALICIA
P.104 / C.1 / PUESTOS 12/13 / 19:30hs / MUNI. ALVEAR 20 : 15 ACHA
P.107 / C.1 / PUESTOS 7/8 / 21:00hs / ASEBA 27 : 35 FERRO
P.90 / C.2 / PUESTOS 5/8 / 10:30hs / ASEBA 23 : 35 LUJAN
P.96 / C.2 / SEMIFINAL / 13:30hs / MITRE 21 : 30 BALLESTER
P.102 / C.2 / PUESTOS 18/19 / 18:00hs / GOLIAT 2 : 0 ESTUDIANTES CONCORDIA * Estudiantes de Concordia no se presento al partido
P.105 / C.2 / PUESTOS 14/15 / 19:30hs / NUEVA GENERACION 25 : 30 SOL DE MAYO
P.88 / C.3 / PUESTOS 12/15 / 09:00hs / MUNI. ALVEAR 30 : 21 NUEVA GENERACIÓN
P.91 / C.3 / PUESTOS 5/8 / 10:30hs / MUNI. MAIPÚ 30 : 29 FERRO
P.103 / C.3 / PUESTOS 6/11 / 18:00hs / ESCUELA PÍAS 27 : 31 SAN ROQUE

Sexta jornada, final. tercer puesto y reclasificación | Sábado 28 de mayo
P.109 / C.1 / TERCER PUESTO / 09:00hs /DEFENSA TANDIL 26 : 23 MITRE
P.114 / C.1 / FINAL / 13:30hs / VILO 15 : 30 BALLESTER
P.110 / C.2 / PUESTO 5/6 / 09:30hs / LUJAN 22 : 28 MUNI. MAIPÚ

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es hr.png

Related posts

La Selección Femenina tiene sus 18 nombres para el Mundial de Japón y afrontará una gira por España como preparación

CAH

Lima 2019: La Selección Femenina le ganó a Dominicana y clasificó a semifinales en donde enfrentará a Cuba

CAH

AUXH Merlo y Ballester se subieron a lo más alto del Nacional de Clubes Juveniles “B”

CAH