Beach Handball Circuito Argentino de Beach Handball

Copa Argentina de Beach Handball 2020, Viedma (Río Negro)

TORNEO MASCULINO

ZONA APJPTSZONA BPJPTS
IFES (Neuquén) 46Sol de Mayo (Río Negro) 48
Goliat (Río Negro)46ABC (Neuquén) 46
Landini (San Juan) 44Esc. Mun. Viedma (Río Negro) 44
SAG Lomas (Bs. As.) 44Pico Truncado (Santa Cruz) 42
Muzio (Chubut)40As. Santafesina (Santa Fe) 40

FIXTURE MASCULINO

Viernes 28 de febrero
HORAZONAPARTIDORESULTADO
14:00ASAG Lomas vs. Goliat0 : 2
14:40BABC vs. As. Santafesina2 : 0
15:20AMuzio vs. Landini0 : 2
16:00BPico Truncado vs. Sol de Mayo0 : 2
16:40AIFES vs. Goliat2 : 0
17:20BEsc. Mun. de Viedma vs. As. Santafesina2 : 1
18:00AMuzio vs. SAG Lomas0 : 2
18:40BPico Truncado vs. ABC0 : 2
Sábado 29 de febrero
10:00AIFES vs. Muzio2 : 0
10:40BEsc. Mun. de Viedma vs. Pico Truncado2 : 1
11:20ALandini vs. SAG Lomas2 : 0
12:00BSol de Mayo vs. ABC2 : 0
12:40AGoliat vs. Muzio2 : 0
13:20BAs. Santafesina vs. Pico Truncado0 : 2
14:00ALandini vs. IFES0 : 2
14:40BSol de Mayo vs. Esc. Mun. de Viedma2 : 0
16:20AGoliat vs. Landini2 : 0
17:00BAs. Santafesina vs. Sol de Mayo0 : 2
17:40ASAG Lomas vs. IFES2 : 1
18:20BABC vs. Esc. Mun. de Viedma2 : 0
Domingo 1 de marzo
10:00SemiIFES vs. ABC2 : 0
10:40SemiSol de Mayo vs. Goliat2 : 0
11:209/10As. Santafesina vs. Muzio2 : 0
12:007/8SAG Lomas vs. Pico Truncado2 : 0
12:405/6Landini vs. Esc. Mun. de Viedma2 : 0
14:003/4ABC vs. Goliat2 : 0 | MR
14:40FinalIFES vs. Sol de Mayo2 : 1 | MR
16:00 Ceremonia de premiación

TORNEO FEMENINO

ZONA APJPTSZONA BPJPTS
Goliat (Río Negro) 36IFES (Neuquén)36
Azur (Neuquén)34Mun. Pto. Madryn (Chubut) 34
Central Córdoba (Rosario) 32 Sol de Mayo (Río Negro)32
Hans Sachs (Chubut)30Def. de Viedma (Río Negro)30

FIXTURE FEMENINO

Viernes 28 de febrero
HORAZONAPARTIDORESULTADO
15:20ACentral Córdoba vs. Goliat0 : 2
16:00BIFES vs. Mun. Pto. Madryn 2 : 0
16:40AHans Sachs vs. Azur0 : 2
17:20BDef. de Viedma vs. Sol de Mayo0 : 2
Sábado 29 de febrero
10:40ACentral Córdoba vs. Hans Sachs2 : 1
11:20BIFES vs. Def. de Viedma2 : 0
12:00AAzur vs. Goliat0 : 2
12:40BSol de Mayo vs. Mun. Pto. Madryn0 : 2
15:00ACentral Córdoba vs. Azur1 : 2
15:40BIFES vs. Sol de Mayo2 : 0
16:20AGoliat vs. Hans Sachs2 : 0
17:00BMun. Pto. Madryn vs. Def. de Viedma2 : 0
Domingo 1 de marzo
10:005/8Central Córdoba vs. Def. de Viedma2 : 1
10:405/8Sol de Mayo vs. Hans Sachs2 : 0
11:20SemiGoliat vs. Mun. Pto. Madryn2 : 1
12:00SemiIFES vs. Azur2 : 0
13:207/8Def. de Viedma vs. Hans Sachs2 : 0
14:005/6Central Córdoba vs. Sol de Mayo2 : 0
14:403/4Mun. Pto. Madryn vs. Azur2 : 0 | MR
15:20FinalGoliat vs. IFES1 : 2 | MR

Related posts

World Beach Games 2019, Doha (QAT) | Fixture

CAH

Recomendaciones para entrenar la mente mientras nos quedamos en casa

CAH

¡IFES de Neuquén es campeón argentino de beach handball en ambas ramas!

CAH