Competiciones Internacionales Juvenil Masculina Macedonia 2019 Mundiales Noticias

Mundial Juvenil Masculino – Macedonia 2019 | Torneo

Sitio oficial
Minisitio del torneo
Plantel argentino
Primera Fase
Segunda Fase

Todos los grupos

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
Croacia Suecia Dinamarca Islandia
España Francia Bahrein Alemania
Eslovenia Hungría Macedonia Serbia
Noruega Egipto Japón Túnez
Chile China Taipei  Argentina Brasil
Arabia Saudita Canadá Nigeria Portugal

Grupo C – Posiciones

POS EQUIPO PJ PTS DIF
1 Dinamarca
2 Bahrein
3 Macedonia
4 Japón
5  Argentina
6 Nigeria

Fixture (hora de ARG)

HORA PARTIDO RESULTADO
Martes 6 de agosto
11.30 Dinamarca – Japón :
13.30 Bahrein – Nigeria :
15.30 Macedonia – Argentina  : MR
Jueves 8 de agosto
11.30 Japón – Bahrein :
13.30  Argentina – Dinamarca : MR
15.30 Nigeria – Macedonia :
Viernes 9 de agosto
11.30 Dinamarca – Nigeria :
13.30 Japón – Argentina  : MR
15.30 Bahrein – Macedonia :
Domingo 11 de agosto
11.30 Bahrein – Argentina  : MR
13.30 Nigeria – Japón :
15.30 Macedonia – Dinamarca :
Lunes 12 de agosto
11.30 Argentina – Nigeria : MR
13.30 Dinamarca – Bahrein :
15.30 Macedonia – Japón :

Copa Presidente | Semifinales 17º al 20º

HORA PARTIDO RESULTADO
Miércoles 14 de agosto
6.45 PC1: 5° A – 5° B :
6.45 PC2:  5° C – 5° D :
Jueves 15 de agosto
4.30 19/20: PERDEDOR PC1 – PERDEDOR PC2
:
6.45 17/18: GANADOR PC1 – GANADOR PC2 :

Copa Presidente | Semifinales 21º al 24º

HORA PARTIDO RESULTADO
Miércoles 14 de agosto
4.30 PC3: 6° A – 6° B :
4.30 PC4: 6° C – 6° D :
Jueves 15 de agosto
4.30 23/24: PERDEDOR PC3 – PERDEDOR PC4
:
6.45 21/22: GANADOR PC3 – GANADOR PC4 :

Octavos de Final

HORA PARTIDO RESULTADO
Miércoles 14 de agosto
9.00 EF1: 1° B – 4° A :
9.00 EF5: 3° C – 2° D :
11.15 EF6: 1° A – 4° B :
11.15 EF2: 3° D – 2° C :
13.30 EF3: 3° B – 2° A :
13.30 EF4: 1° D – 4° C :
15.45 EF7: 3° A – 2° B :
15.45 EF8: 1° C – 4° D :

Puestos 9° al 16°

HORA PARTIDO RESULTADO
Jueves 15 de agosto
9.00 11/12: :
9.00 15/16: – :
11.15 9/10: :
11.15 13/14: – :

Cuartos de Final

HORA PARTIDO RESULTADO
Jueves 15 de agosto
13.30 QF1: GANADOR EF1 – GANADOR EF2 :
13.30 QF3: GANADOR EF5 – GANADOR EF6 :
15.45 QF2: GANADOR EF3 – GANADOR EF4 :
15.45 QF4: GANADOR EF7 – GANADOR EF8 :

Puestos 5° al 8°

HORA PARTIDO RESULTADO
Sábado 17 de agosto
5.30 PR5: PERDEDOR QF1 – PERDEDOR QF2 :
8.00 PR6: PERDEDOR QF3 – PERDEDOR QF4 :

Semifinales

HORA PARTIDO RESULTADO
Sábado 17 de agosto
12.30 SF1: GANADOR QF1 – GANADOR QF2 :
15.00 SF2: GANADOR QF3 – GANADOR QF4 :

Puestos 5° al 8°

HORA PARTIDO RESULTADO
Domingo 18 de agosto
5.30 7/8: PERDEDOR PR5 – PERDEDOR PR6 :
8.00 5/6: GANADOR PR5 – GANADOR PR6 :

Finales

HORA PARTIDO RESULTADO
Domingo 18 de agosto
11.30 3/4: PERDEDOR SF1 – PERDEDOR SF2 :
13.00 1/2: GANADOR SF1 – GANADOR SF2 :

Related posts

La Selección Femenina ya conoce sus rivales para el Mundial de Japón

CAH

Regionales 2018: Posiciones finales y plazas para los Nacionales «C» 2019

CAH

Gran victoria de los varones y derrota de las mujeres en los Juegos Olímpicos de la Juventud

CAH