Argentino de Selecciones Argentino de Selecciones Cadetes Chapadmalal 2019 Noticias

Argentino de Selecciones Cadetes “A” y “B” – Chapadmalal, Buenos Aires 2019 | Torneos

Argentino Cadete «A» Masculino
Argentino Cadete «A» Femenino
Argentino Cadete «B» Masculino
Argentino Cadete «B» Femenino
Árbitros
Twitter
Facebook
Fotos
Streaming
Más Información
Cobertura exclusiva de la Confederación Argentina de Handball

CANCHA 1, 2, 3 y 4: POLIDEPORTIVO DE LA UNIDAD TURISTICA DE CHAPADMALAL

TORNEO CADETES «A» MASCULINO
GRUPO A PTS GRUPO B PTS
Federación Metropolitana de Balonmano 9 (+36) Asociación Atlántica de Balonmano 9 (+36)
Asociación Sanrafaelina de Balonmano 7 (-10) Asociación Mendocina de Balonmano 7 (+28)
Federación Rionegrina de Handball 5 (+5) Federación Misionera de Handball 5 (-29)
Federación Chubutense de Balonmano 3 (-31) Federación Neuquina de Balonmano 3 (-35)
  • CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA ZONA PARA DISPUTAR LA INSTANCIA CAMPEONATO: DEFINICION PUESTOS DEL PRIMERO AL CUARTO.
  • LOS TERCEROS Y CUARTOS DE CADA ZONA DISPUTAN LA ZONA PERMANENCIA: DEFINICION PUESTOS DEL QUINTO AL OCTAVO.
    -TODOS LOS PUESTOS EN LA ZONA CLASIFICACIÓN EMPATADOS EN PUNTOS SE DEFINEN POR SISTEMA OLIMPICO.
    -LAS AFILIADAS QUE FINALICEN EN EL SEPTIMO Y OCTAVO PUESTO DESCIENDEN AL ARGENTINO “B” EN EL AÑO 2020.

Primera jornada clasificatoria | Martes 14 de mayo
P.10 / C.2 / B / 17:30hs / MENDOZA 35 : 13 NEUQUEN
P.11 / C.3 / B / 17:30hs / ATLANTICA 40 : 16 MISIONES
P.14 / C.2 / A / 18:45hs / FEMEBAL 38 : 19 SAN RAFAEL
P.15 / C.3 / A / 18:45hs / RIO NEGRO 33 : 23 CHUBUT

Segunda jornada clasificatoria | Miércoles 15 de mayo
P.28 / C.1 / B / 15hs / MISIONES 21 : 30 MENDOZA
P.32 / C.1 / B / 16:15hs / NEUQUEN 21 : 30 ATLANTICA
P.37 / C.2 / A / 17:30hs / CHUBUT 15 : 32 FEMEBAL
P.41 / C.2 / A / 18:45hs / SAN RAFAEL 22 : 17 RIO NEGRO

Tercera jornada clasificatoria | Jueves 16 de mayo
P.56 / C.2 / B / 16:15hs / MENDOZA 23 : 26 ATLANTICA
P.60 / C.2 / B / 17:30hs / MISIONES 23 : 19 NEUQUEN
P.61 / C.3 / A / 17:30hs / CHUBUT 19 : 23 SAN RAFAEL
P.63 / C.2 / A / 18.45hs / FEMEBAL 30 : 24 RIO NEGRO

Semifinales y reclasificación | Viernes 17 de mayo
P.71 / C.3 / PUESTOS 5-8 / 11:15hs / CHUBUT 29 : 35 MISIONES
P.70 / C.3 / PUESTOS 5-8 / 14hs / RIO NEGRO 30 : 21 NEUQUEN
P.82 / C.2 / SF / 16:30hs / FEMEBAL 26 : 23 MENDOZA*
P.83 / C.3 / SF / 16:30hs / ATLANTICA 25 : 18 SAN RAFAEL
P.90 / C.2 / PUESTOS 7-8 / 19hs / NEUQUEN 27 : 22 CHUBUT*
P.91 / C.3 / PUESTOS 5-6 / 19hs / RIO NEGRO 26 : 30 MISIONES

Final y tercer puesto | Sábado 18 de mayo
P.98 / C.3 / TERCER PUESTO / 11.15hs / MENDOZA 24 : 20 SAN RAFAEL
P.99 / C.2 / FINAL / 11.15hs / FEMEBAL 21 : 20 ATLANTICA*
POLIDEPORTIVO UNIDAD TURISTICA DE CHAPADMALAL / 12:30hs / ENTREGA DE PREMIOS

*Transmisión Vía Streaming

Federación Metropolitana de Balonmano Campeón

Santiago Altamirano, Germán Angel, Agustín Basualdo, Agustín Basualdo, Mariano Deriane, Mateo Gimenez, Mateo Hernández, Thiago Lama, Santiago Monteverde, Lucas Obregon, Fabricio Palma, Juan Manuel Ramon, Nicolás Rodriguez, Luciano Sanchez, Jeremías Suarez y Luca Veron
Cuerpo técnico: Gonzalo Iglesias, María José Vazquez, María Alejandra Martínez y Adriana Gaudio

POSICIONES FINALES: 1° Federación Metropolitana de Balonmano – 2° Asociación Atlántica de Balonmano – 3° Asociación Mendocina de Balonmano – 4° Asociación Sanrafaelina de Balonmano – 5° Federación Misionera de Handball – 6° Federación Rionegrina de Handball – 7° Federación Neuquina de Balonmano – 8° Federación Chubutense de Balonmano.

-Federación Neuquina de Balonmano y Federación Chubutense de Balonmano perdieron una plaza para disputar el Argentino de Selecciones “A” 2020.

TORNEO CADETES «A» FEMENINO
GRUPO A PTS GRUPO B PTS
Federación Metropolitana de Balonmano 9 (+42) Asociación Mendocina de Balonmano 9 (+28)
Asociación Atlántica de Balonmano 7 (+40) Federación Rionegrina de Handball 7 (+8)
Asociación Amigos del Balonmano del Noroeste de la Provincia de Buenos Aires (AsAmBal) 5 (-37) Federación Cordobesa de Handball 5 (-8)
Asociación de Handball de los Lagos del Sur 3 (-45) Federación Neuquina de Balonmano 3 (-28)
  • CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA ZONA PARA DISPUTAR LA INSTANCIA CAMPEONATO: DEFINICION PUESTOS DEL PRIMERO AL CUARTO.
  • LOS TERCEROS Y CUARTOS DE CADA ZONA DISPUTAN LA ZONA PERMANENCIA: DEFINICION PUESTOS DEL QUINTO AL OCTAVO.
    -TODOS LOS PUESTOS EN LA ZONA CLASIFICACIÓN EMPATADOS EN PUNTOS SE DEFINEN POR SISTEMA OLIMPICO.
    -LAS AFILIADAS QUE FINALICEN EN EL SEPTIMO Y OCTAVO PUESTO DESCIENDEN AL ARGENTINO “B” EN EL AÑO 2020.

Primera jornada clasificatoria | Martes 14 de mayo
P.2 / C.2 / B / 15hs / MENDOZA 26 : 21 RIO NEGRO
P.3 / C.3 / B / 15hs / CORDOBA 21 : 16 NEUQUEN
P.6 / C.2 / A / 16:15hs / ATLANTICA 30 : 13 ASAMBAL
P.17 / C.2 / A / 20hs / FEMEBAL 29 : 11 LAGOS DEL SUR

Segunda jornada clasificatoria | Miércoles 15 de mayo
P.27 / C.2 / B / 11:30hs / NEUQUEN 24 : 37 MENDOZA
P.29 / C.2 / B / 15hs / RIO NEGRO 23 : 20 CORDOBA
P.30 / C.3 / A / 15hs / LAGOS DEL SUR 11 : 34 ATLANTICA
P.31 / C.4 / A / 15hs / ASAMBAL 5 : 29 FEMEBAL

Tercera jornada clasificatoria | Jueves 16 de mayo
P.45 / C.2 / B / 10hs / NEUQUEN 15 : 25 RIO NEGRO
P.49 / C.2 / A / 11:15hs / FEMEBAL 27 : 17 ATLANTICA
P.53 / C.2 / B / 15hs / MENDOZA 30 : 20 CORDOBA
P.55 / C.1 / A / 16:15hs / ASAMBAL 15 : 11 LAGOS DEL SUR

Semifinales y reclasificación | Viernes 17 de mayo
P.66 / C.2 / PUESTOS 5-8 / 10hs / ASAMBAL 17 : 25 NEUQUEN*
P.67 / C.3 / PUESTOS 5-8 / 10hs / LAGOS DEL SUR 15 : 31 CORDOBA
P.78 / C.2 / SF / 15:15hs / ATLANTICA 16 : 24 MENDOZA*
P.79 / C.3 / SF / 15:15hs / FEMEBAL 34 : 16 RIO NEGRO
P.86 / C.2 / PUESTOS 7-8 / 17:45hs / ASAMBAL 11 : 12 LAGOS DEL SUR*
P.87 / C.3 / PUESTOS 5-6 / 17:45hs / NEUQUEN 23 : 31 CORDOBA

Final y tercer puesto | Sábado 18 de mayo
P.94 / C.3 / TERCER PUESTO / 10hs / ATLANTICA 14 : 24 RIO NEGRO
P.95 / C.2 / FINAL / 10hs / MENDOZA 18 : 21 FEMEBAL*
POLIDEPORTIVO UNIDAD TURISTICA DE CHAPADMALAL / 12:30hs / ENTREGA DE PREMIOS

*Transmisión Vía Streaming

Federación Metropolitana de Balonmano Campeón

Denise Andraud, Alumine Biagi, Merlina Cabaleiro, Virginia Catera, Rocío Escurra, Berenice Freilier, Dolores García, Martina Langa, Martina Layus, Martina Lista, Agostina Lorenzo, Delfina Ojea, Morena Orlandi, Ailin Ramon, Chiara Re Delle Gandine y Jazmín Teichmann
Cuerpo técnico: María José Vazquez, Gonzalo Iglesias, María Alejandra Martinez y Adriana Gaudio

POSICIONES FINALES: 1° Federación Metropolitana de Balonmano – 2° Asociación Mendocina de Balonmano – 3° Federación Rionegrina de Handball – 4° Asociación Atlántica de Balonmano – 5° Federación Cordobesa de Handball – 6° Federación Neuquina de Balonmano – 7° Asociación de Handball de los Lagos del Sur – 8° Asociación Amigos del Balonmano del Noroeste de la Provincia de Buenos Aires.

-Asociación de Handball de los Lagos del Sur y Asociación Amigos del Balonmano del Noroeste de la Provincia de Buenos Aires perdieron una plaza para disputar el Argentino de Selecciones “A” 2020.

TORNEO CADETES «B» MASCULINO
GRUPO A PTS GRUPO B PTS
Federación Cordobesa de Handball 6 (+34) Asociación Santafesina de Handball 6 (+27)
Federación Jujeña de Handball 4 (-23) Federación Chaqueña de Handball 4 (-3)
Asociación Bahiense de Handball 2 (-11) Asociación Rosarina de Handball 2 (-24)
GRUPO C PTS GRUPO D PTS
Asociación de Balonmano del Norte de la Provincia de Buenos Aires (AsBalNor) 6 (+19) Asociación Amigos del Balonmano del Noroeste de la Provincia de Buenos Aires (AsAmBal) 9 (+36)
Asociación Pampeana de Balonmano 4 (-5) Federación Sanluiseña de Handball 7 (-1)
Asociación Caleto Olivia de Balonmano 2 (-14) Asociación de Handball de los Lagos del Sur 4 (-11)
Asociación Salteña de Handball 4 (-24)
  • CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA ZONA PARA DISPUTAR LA INSTANCIA CAMPEONATO: DEFINICION PUESTOS DEL PRIMERO AL OCTAVO.
  • LOS TERCEROS DE CADA ZONA y EL CUARTO DE LA ZONA «D» DISPUTAN LA ZONA PERMANENCIA: DEFINICION PUESTOS DEL NOVENO AL DECIMOTERCERO.
    -TODOS LOS PUESTOS EN LA ZONA CLASIFICACIÓN EMPATADOS EN PUNTOS SE DEFINEN POR SISTEMA OLIMPICO. PARA LA DEFINICION DE LOS TERCEROS PUESTOS NO SE TENDRA EN CUENTA EL RESULTADO ENTRE EL TERCERO Y EL CUARTO DE LA ZONA «D»
    -LAS AFILIADAS QUE FINALICEN EN EL PRIMER Y SEGUNDO PUESTO ASCIENDEN AL ARGENTINO “A” EN EL AÑO 2020.
    -LA AFILIADA QUE FINALICE EN EL DECIMOTERCER PUESTO DESCIENDE AL ARGENTINO “C” EN EL AÑO 2020.

Primera jornada clasificatoria | Martes 14 de mayo
P.1 / C.1 / A / 15hs / CORDOBA 33 : 23 BAHIA BLANCA
P.5 / C.1 / B / 16:15hs / SANTA FE 45 : 23 ROSARIO
P.7 / C.3 / C / 16:15hs / ASBALNOR 32 : 23 LA PAMPA
P.9 / C.1 / D / 17:30hs / ASAMBAL 31 : 22 SAN LUIS
P.13 / C.1 / D / 18:45hs / LAGOS DEL SUR 19 : 19 SALTA

Segunda jornada clasificatoria | Miércoles 15 de mayo
P.22 / C.1 / A / 10:15hs / CORDOBA 40 : 16 JUJUY
P.23 / C.2 / B / 10:15hs / SANTA FE 28 : 23 CHACO
P.24 / C.3 / C / 10:15hs / ASBALNOR 38 : 28 ACOBAL
P.25 / C.4 / D / 10:15hs / SAN LUIS 24 : 23 LAGOS DEL SUR
P.26 / C.1 / D / 11:30hs / SALTA 14 : 31 ASAMBAL
P.34 / C.3 / A / 16:15hs / JUJUY 33 : 32 BAHIA BLANCA
P.36 / C.1 / B / 17:30hs / CHACO 22 : 20 ROSARIO
P.38 / C.3 / C / 17:30hs / ACOBAL 16 : 20 LA PAMPA
P.40 / C.1 / D / 18:45hs / SAN LUIS 20 : 13 SALTA
P.42 / C.3 / D / 18:45hs / LAGOS DEL SUR 20 : 30 ASAMBAL

Tercera jornada clasificatoria | Jueves 16 de mayo
P.46 / C.3 / PUESTOS 9-13 / 10hs / ROSARIO 29 : 32 SALTA
P.50 / C.3 / QF / 11:15hs / ASBALNOR 24 : 23 SAN LUIS
P.54 / C.3 / QF / 15hs / CORDOBA 26 : 27 CHACO
*Se definió en los penales tras igualar en 19 en el tiempo regular y en 23 en el alargue.
P.57 / C.3 / PUESTOS 9-13 / 16:15hs / LAGOS DEL SUR 29 : 22 ACOBAL
P.59 / C.1 / QF / 17:30hs / ASAMBAL 37 : 18 LA PAMPA
P.62 / C.1 / PUESTOS 9-11 / 18:45hs / BAHIA BLANCA 25 : 21 SALTA
P.64 / C.3 / QF / 18:45hs / SANTA FE 45 : 16 JUJUY

Cuartos de final, semifinales y reclasificación | Viernes 17 de mayo
P.69 / C.1 / PUESTOS 5-8 / 11:15hs / CORDOBA 25 : 12 LA PAMPA
P.72 / C.4 / PUESTOS 5-8 / 11:15hs / JUJUY 28 : 27 SAN LUIS
*Se definió en los penales tras igualar en 24 en el tiempo regular.
P.73 / C.1 / PUESTOS 9-10 / 14hs / LAGOS DEL SUR 36 : 24 BAHIA BLANCA
P.74 / C.2 / SF / 14hs / SANTA FE 40 : 31 ASBALNOR*
P.77 / C.1 / PUESTOS 12-13 / 15:15hs / ROSARIO 30 : 28 ACOBAL
P.81 / C.1 / SF / 16:30hs / CHACO 20 : 19 ASAMBAL
*Se definió en el alargue tras igualar en 15 en el tiempo regular.
P.89 / C.1 / PUESTOS 5-6 / 19hs / CORDOBA 31 : 18 JUJUY
P.92 / C.4 / PUESTOS 7-8 / 19hs / LA PAMPA 23 : 24 SAN LUIS

Final, tercer puesto y reclasificación | Sábado 18 de mayo
P.93 / C.1 / TERCER PUESTO / 10hs / ASAMBAL 22 : 19 ASBALNOR
P.97 / C.1 / FINAL / 11:15hs / CHACO 18 : 21 SANTA FE
POLIDEPORTIVO UNIDAD TURISTICA DE CHAPADMALAL / 12:30hs / ENTREGA DE PREMIOS

*Transmisión Vía Streaming

Asociación Santafesina de Handball Campeón

Joaquín Alvarez, Maximo Armua, Joaquín Bahl, Santiago Busto, Ignacio Doldan, Máximo Esquivel, Juan Ignacio Gómez, Ignacio Piazza, Tomás Reible, Gaspar Riera, Tomás Riera, Ignacio Stodola, Nahuel Torrielli, Gianfranco Trifilio y Agustín Villalba
Cuerpo técnico: Gastón Albornoz, Julián Maldonado y Fernando Pinget

POSICIONES FINALES: 1° Asociación Santafesina de Handball – 2° Federación Chaqueña de Handball – 3° Asociación Amigos del Balonmano del Noroeste de la Provincia de Buenos Aires – 4° Asociación de Balonmano del Norte de la Provincia de Buenos Aires – 5° Federación Cordobesa de Handball – 6° Federación Jujeña de Handball – 7° Federación Sanluiseña de Handball – 8° Asociación Pampeana de Balonmano – 9° Asociación de Handball de los Lagos del Sur – 10° Asociación Bahiense de Handball – 11° Asociación Salteña de Handball – 12° Asociación Rosarina de Handball – 13° Asociación Caleto Olivia de Balonmano.

-Asociación Santafesina de Handball y Federación Chaqueña de Handball ganaron una plaza para disputar el Argentino de Selecciones “A” 2020.
-Asociación Caleto Olivia de Balonmano perdió una plaza para disputar el Argentino de Selecciones “B” 2020.

TORNEO CADETES «B» FEMENINO
GRUPO A PTS GRUPO B PTS
Asociación de Balonmano del Norte de la Provincia de Buenos Aires (AsBalNor) 6 (+11) Asociación Tucumana de Handball 6 (+36)
Asociación Santafesina de Handball 4 (+10) Asociación Pampeana de Balonmano 4 (+22)
Federación Jujeña de Handball 2 (-21) Asociación Salteña de Handball 2 (-58)
GRUPO C PTS GRUPO D PTS
Asociación Sureña de Balonmano (ASBal) 6 (+46) Asociación Sanrafaelina de Balonmano 6 (+23)
Federación Misionera de Handball 4 (-27) Federación Chubutense de Balonmano 4 (+21)
Federación Sanluiseña de Handball 2 (-19) Asociación Caleto Olivia de Balonmano 2 (-44)
  • CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA ZONA PARA DISPUTAR LA INSTANCIA CAMPEONATO: DEFINICION PUESTOS DEL PRIMERO AL OCTAVO.
  • LOS TERCEROS DE CADA ZONA DISPUTAN LA RECLASIFICACION: DEFINICION PUESTOS DEL NOVENO AL DUODECIMO.
    -TODOS LOS PUESTOS EN LA ZONA CLASIFICACIÓN EMPATADOS EN PUNTOS SE DEFINEN POR SISTEMA OLIMPICO.
    -LAS AFILIADAS QUE FINALICEN EN EL PRIMER Y SEGUNDO PUESTO ASCIENDEN AL ARGENTINO “A” EN EL AÑO 2020.
    -NO HAY DESCENSOS AL ARGENTINO “C” EN EL AÑO 2020.

Primera jornada clasificatoria | Martes 14 de mayo
P.4 / C.4 / D / 15hs / SAN RAFAEL 22 : 19 CHUBUT
P.8 / C.4 / C / 16:15hs / ASBAL 32 : 4 MISIONES
P.12 / C.4 / B / 17:30hs / TUCUMAN 24 : 14 LA PAMPA
P.16 / C.4 / A / 18:45hs / ASBALNOR 28 : 24 SANTA FE

Segunda jornada clasificatoria | Miércoles 15 de mayo
P.18 / C.1 / D / 9hs / ACOBAL 16 : 36 SAN RAFAEL
P.19 / C.2 / C / 9hs / SAN LUIS 14 : 32 ASBAL
P.20 / C.3 / B / 9hs / SALTA 7 : 33 TUCUMAN
P.21 / C.4 / A / 9hs / JUJUY 26 : 33 ASBALNOR
P.33 / C.2 / D / 16:15hs / CHUBUT 37 : 13 ACOBAL
P.35 / C.4 / C / 16:15hs / MISIONES 22 : 21 SAN LUIS
P.39 / C.4 / B / 17:30hs / LA PAMPA 37 : 5 SALTA
P.43 / C.4 / A / 18:45hs / SANTA FE 25 : 11 JUJUY

Tercera jornada clasificatoria | Jueves 16 de mayo
P.44 / C.1 / PUESTOS 9-12 / 10hs / JUJUY 19 : 14 ACOBAL
P.47 / C.4 / PUESTOS 9-12 / 10hs / SALTA 5 : 28 SAN LUIS
P.48 / C.1 / QF / 11:15hs / ASBALNOR 23 : 18 LA PAMPA
P.51 / C.4 / QF / 11:15hs / SAN RAFAEL 31 : 10 MISIONES
P.52 / C.1 / QF / 15hs / TUCUMAN 25 : 15 SANTA FE
P.58 / C.4 / QF / 16:15hs / ASBAL 28 : 17 CHUBUT

Cuartos de final, semifinales y reclasificación | Viernes 17 de mayo
P.65 / C.1 / PUESTOS 5-8 / 10hs / LA PAMPA 10 : 11 MISIONES
P.68 / C.4 / PUESTOS 5-8 / 10hs / SANTA FE 9 : 32 CHUBUT
P.75 / C.2 / SF / 11:15hs / ASBALNOR 31 : 27 SAN RAFAEL*
*Se definió en el alargue tras igualar en 24 en el tiempo regular.
P.76 / C.4 / SF / 14hs / TUCUMAN 18 : 22 ASBAL
P.80 / C.4 / PUESTOS 11-12 / 15:15hs / ACOBAL 18 : 9 SALTA (PENALES)
P.84 / C.4 / PUESTOS 9-10 / 16:30hs / JUJUY 25 : 17 SAN LUIS
P.85 / C.1 / PUESTOS 5-6 / 17:45hs / MISIONES 9 : 22 CHUBUT
P.88 / C.4 / PUESTOS 7-8 / 17:45hs / LA PAMPA 22 : 23 SANTA FE
*Se definió en los penales tras igualar en 19 en el tiempo regular.

Final, tercer puesto y reclasificación | Sábado 18 de mayo
P.96 / C.4 / TERCER PUESTO / 10hs / SAN RAFAEL 18 : 23 TUCUMAN
P.100 / C.4 / FINAL / 11:15hs / ASBALNOR 15 : 38 ASBAL
POLIDEPORTIVO UNIDAD TURISTICA DE CHAPADMALAL / 12:30hs / ENTREGA DE PREMIOS

*Transmisión Vía Streaming

Asociación Sureña de Balonmano Campeón

Denise Alcaraz, Milagros Carrizo, Luciana Costas Cueto, Azul Diaz, Milagros Garcia, Morena Garcia, Brisa Luggren, Azul Miranda, Antonella Nowosad, Shaiel Oggero, Belén Pettinari, Belén Quinteros, Sol Santander, Iael Tarrago y Violeta Vazquez
Cuerpo técnico: Eliana Videla y Federico Bustos

POSICIONES FINALES: 1° Asociación Sureña de Balonmano – 2° Asociación de Balonmano del Norte de la Provincia de Buenos Aires – 3° Asociación Tucumana de Handball – 4° Asociación Sanrafaelina de Balonmano – 5° Federación Chubutense de Balonmano – 6° Federación Misionera de Handball – 7° Asociación Santafesina de Handball – 8° Asociación Pampeana de Balonmano – 9° Federación Jujeña de Handball – 10° Federación Sanluiseña de Handball – 11° Asociación Caleto Olivia de Balonmano – 12° Asociación Salteña de Handball.

-Asociación Sureña de Balonmano y Asociación de Balonmano del Norte de la Provincia de Buenos Aires ganó una plaza para disputar el Argentino de Selecciones “A” 2020.

Related posts

Federico Pizarro, Diego Simonet y Leonel Maciel, nominados para el Premio Olimpia 2018

CAH

Eduardo Gallardo definió la lista de la Selección Femenina para el cuadrangular de Noruega

CAH

Chapadmalal se viste de fiesta para recibir el Argentino de Selecciones Juniors «A» 2018

CAH