CAH Historia

Planteles Mundialistas y Olímpicos de Argentina

TR CAT MASCULINO – PLANTEL ARGENTINO

1992
SR B Arzola, Walter; Buceta, Pablo; Canzoniero, Gabriel; Fernández, Gustavo; Jung, Juan; Kockritz, Martín; Lódola, Germán; Melo, Daniel; Morlacco, Roberto; Osores Soler, Gonzalo; Perczik, Jaime; Rinaldi, Juan Martín; Sánchez, Juan; Schmidt, Marcelo; Strafe, Claudio; Taverna, Marcelo 16º

1993
JR Alfaro, Ariel; Buceta, Pablo; Canzoniero, Gabriel; Carrara, Alejo; Jung, Rodolfo; Kogovsek, Andrés; Outeda, Cristian; Parra, Heraldo; Penna, Roberto; Pisani, Adrían; Rinaldi, Juan Martín; Salazar, Daniel; Sebele, Leandro; Sznitowski, Pablo; Taverna, Marcelo; Viscovich, Martín 11º

1995
JR Bosio, Ricardo; Carrara, Alejo; Daverio, Daniel; Drovandi, Gerardo; Gallardo, Walter; Kogovsek, Andrés; Miri, Sebastián; Ojea, Pablo; Paganini, Matías; Parra, Heraldo; Petterson, Mauro; Pisani, Leandro; Schulz, Martín; Viscovich, Gonzalo; Viscovich, Martín; Wright, Christian 15º

1997
SR Belinky, Sebastián; Buceta, Pablo; Canzoniero, Christian; Canzoniero, Gabriel; Fernández, Gustavo; García, Alejandro; Gull, Eric; Jung, Rodolfo; Kogovsek, Andrés; Molina, Martiniano; Morlacco, Roberto; Plati, Cristian; Smith, Alejandro; Sznitowski, Pablo; Viscovich, Gonzalo; Viscovich, Martín 23º

1999
SR Buceta, Pablo; Canzoniero, Christian; Canzoniero, Gabriel; Cesio, Fernando; Cruz Guerra, Lucas; Fernández, Gustavo; García, Alejandro; Gull, Eric; Hanjsek, Christian; Kogovsek, Andrés; Molina, Martiniano; Morlacco, Roberto; Palladino, Ignacio; Plati, Cristian; Viscovich, Gonzalo; Viscovich, Martín 21º

2001
JR Alonso, Gonzalo; Baserga, Axel; Castelli, Ezequiel; Crevatín, Sergio; De Arma, Guillermo; García, Fernando; Gilardini, Ariel; González, Federico; Larrosa, Emiliano; Lima, Matías; Pardales, Germán; Portela, Pablo; Querín, Leonardo; Schulz, Matías; Testa, Benjamín; Vecino, Facundo 20º

2001
SR Besasso, Federico; Canzoniero, Christian; Carou, Gonzalo; Crevatín, Sergio; Cruz Guerra, Lucas; Gull, Eric; Jung, Rodolfo; Kogovsek, Andrés; Mariné, Alejo; Morlacco, Roberto; Pardales, Germán; Plati, Cristian; Querín, Leonardo; Viscovich, Gonzalo; Viscovich, Martín; Zago, Javier 15º

2003
JR Acetti, Santiago; Bruno, Damián; González, Federico; Grande, Javier; Larrosa, Emiliano; Lima, Matías; López, Fernando; Lumello, Nicolás; Maffei, Maximiliano; Mau, Fernando; Migueles, Damián; Querín, Leonardo; Romano, Hernán; Schulz, Matías; Torres, Facundo; Vieyra, Gonzalo 16º

2003
SR Canzoniero, Christian; Carou, Gonzalo; Carrara, Alejo; Civelli, Bruno; Crevatín, Sergio; Cruz Guerra, Lucas; García, Fernando; Gull, Eric; Jung, Rodolfo; Kogovsek, Andrés; Mariné, Alejo; ; Morlacco, Roberto; Plati, Cristian; Viscovich, Gonzalo; Viscovich, Martín 17º

2005
Y Altenbach, Javier; Anzaldo, Cristian; Arias, Carlos; Bar, Juan; Betous, Javier; Castro, Mariano; Cortese, Nicolás; Doldán, Martín; Fasciglione, Lucas; Herrera, Martín; Pizarro, Federico; Poncet, Hernán; Rockstroh, Iván; Simonet, Sebastián; Vidal, Agustín; Vieyra, Federico

2005
JR Acetti, Santiago; Barroso, Miguel; Buffa, Alejandro; Castro, Mariano; Ferro, Maximiliano; La Rosa; Maciel, Nahuel; Meyer, Federico; Morás, Lucas; Pardales, Ezequiel; Perotti, Ignacio; Pincirolli, Nicolás; Pinilla, Martín; Ramírez, Sergio; Simonet, Sebastián; Wipf, Tobías 11º

2005
SR Acetti, Santiago; Alonso, Gonzalo; Carou, Gonzalo; Carrara, Alejo; Civelli, Bruno; Crevatín, Sergio; García, Fernando; Gull, Eric; Kogovsek, Andrés; Lima, Matías; Mariné, Alejo; Pardales, Ezequiel; Querín, Leonardo; Schulz, Matías; Viscovich, Gonzalo; Viscovich, Martín 18º

2007
Y Arce, Marco; Fernández, Federico; Fernández, Juan Pablo; Galarza, Esteban; Maciel, Leonel; Mingorance, Mauro; Montes, Sergio; Penso, Pablo; Roldán, Luciano; Ruíz, Pablo; Salzano, Ezequiel; Schiaffino, Francisco; Simonet, Diego; Vainstein, Pablo; Vázquez, Juan Manuel; Vieyra, Federico

2007
JR Altenbach, Javier; Anzaldo, Cristian; Arias, Carlos; Bar, Juan; Cánepa, Mariano; Castro, Mariano; Cortese, Nicolás; Doldán, Martín; Fernández, Juan Pablo; Pizarro, Federico; Poncet, Hernán; Rockstroh, Iván; Ruíz, Pablo; Vainstein, Pablo; Vidal, Agustín; Vieyra, Federico 13º

2007
SR Arias, Carlos; Besasso, Federico; Carou, Gonzalo; Carrara, Alejo; Castro, Mariano; Civelli, Bruno; Crevatín, Sergio; García, Fernando; Lima, Matías; Migueles, Damián; Ojea, Juan Francisco; Pardales, Germán; Pizarro, Federico; Querín, Leonardo; Schulz, Matías; Torres, Facundo 16º

2009
Y Arrom, Francisco; Aveiro, Marco; Cánepa, Santiago; Cangiani, Facundo; Cantore, Juan Ignacio; Cerdá, Brian; Ferrantelli, Flavio; Filipuzzi, Ignacio; Mangione, Federico; Moscariello, Lucas; Pizarro, Ignacio; Robert, Agustín; Salvay, Nicolás; Schamann, Lucas; Sincich, Federico; Souto Cueto, Julián 11º

2009
JR Arce, Marco; Fernández, Federico; Fernández, Juan Pablo; Galarza, Esteban; Maciel, Leonel; Montes, Sergio; Pagano, Robertino; Robert, Agustín; Roldán, Luciano; Ruíz, Pablo; Salzano, Ezequiel; Schiaffino, Francisco; Simonet, Diego; Vainstein, Pablo; Vázquez, Juan Manuel; Vieyra, Federico

2009
SR Carou, Gonzalo; Castro, Mariano; Crevatín, Sergio; Fernández, Juan Pablo; García, Fernando; Gull, Eric; Kogovsek, Andrés; Migueles, Damián; Pizarro, Federico; Portela, Pablo; Querín, Leonardo; Schulz, Matías; Simonet, Sebastián; Torres, Facundo; Vidal, Agustín; Viscovich, Gonzalo 18º

2011
Y Amato, Martín; Anzaldo, Cristian; Baronetto, Santiago; Bastías, Ismael; Bono, Fernando; Foppiani, Fabricio; Gelosi, Lautaro; Horak, Martín; Molina, Martín; Morello, Lucas; Moscariello, Lucas; Rodríguez, José Manuel; Romero, Emiliano; Simonet, Pablo; Smalc, Alejo; Soliani, Maximiliano; Souto Cueto, Julián 10º

2011
JR Arrom, Francisco; Aveiro, Marco; Cánepa, Santiago; Cangiani, Facundo; Cantore, Juan Ignacio; Cerdá, Brian; Ferrantelli, Flavio; Filipuzzi, Ignacio; Gregori, Lucas; Lukaszuzck, Alejandro; Marrón, Matías; Pérez, Moisés; Pizarro, Ignacio; Robert, Agustín; Schamann, Lucas; Wolf, Tobías 20º

2011
SR Cánepa, Mariano; Carou, Gonzalo; Fernández, Federico; Fernández, Juan Pablo; Ferro, Maximiliano; García, Fernando; Kogovsek, Andrés; Migueles, Damián; Pizarro, Federico; Portela, Pablo; Querín, Leonardo; Schulz, Matías; Simonet, Diego; Simonet, Sebastián; Vidal, Agustín; Vieyra, Federico 12º

2012
JJOO Cánepa, Mariano; Carou, Gonzalo; Fernández, Federico; García, Fernando; Kogovsek, Andrés; Migueles, Damián; Pizarro, Federico; Portela, Pablo; Querín, Leonardo; Riccobelli, Guido; Schulz, Matías; Simonet, Diego; Simonet, Sebastián; Vázquez, Juan Manuel; Vieyra, Federico 10º

2013
SR Carou, Gonzalo; Castro, Mariano; Fernández, Federico; Fernández, Juan Pablo; Maciel, Leonel; Pizarro, Federico; Portela, Adrián; Portela, Pablo; Riccobelli, Guido; Schiaffino, Francisco; Schulz, Matías; Simonet, Diego; Simonet, Pablo; Simonet, Sebastián; Vainstein, Pablo; Vidal, Agustín; Vieyra, Federico 18º

2015
SR Cangiani, Facundo; Carou, Gonzalo; Crevatín, Sergio; Fernández, Federico; Fernández, Juan Pablo; García, Fernando; Pizarro, Federico; Portela, Adrián; Portela, Pablo; Querín, Leonardo; Schulz, Matías; Simonet, Diego; Simonet, Pablo; Simonet, Sebastián; Vidal, Agustín; Vieyra, Federico 12º

2016
JJOO Carou, Gonzalo; Fernández, Federico; Fernández, Juan Pablo; García, Fernando; Pizarro, Federico; Portela, Adrián; Portela, Pablo; Querín, Leonardo; Schulz, Matías; Simonet, Pablo; Simonet, Sebastián; Vainstein, Pablo; Vidal, Agustín; Vieyra, Federico 10º

2017
SR Carou, Gonzalo; Deschamps, Sebastián; Fernández, Federico; Fernández, Juan Pablo; García, Fernando; Moscariello, Lucas; Pizarro, Federico; Portela, Adrián; Portela, Pablo; Querín, Leonardo; Schulz, Matías; Simonet, Diego; Simonet, Sebastián; Simonet, Pablo; Souto Cueto, Julián; Vainstein, Pablo; Vieyra, Federico 18º

Referencias – SR B: Adulto B, SR: Adulto, JR: Junior, Y: Juvenil, JJOO: Juego Olímpico.
Datos: Juan Carlos Rennis, Pablo Monti

Related posts

Respecto a lo ocurrido en los Argentinos Cadetes en Chapadmalal

CAH

Habrá 20 becas para las Selecciones Argentinas de beach handball

CAH

Jornadas de capacitación para los jefes arbitrales de todo el país

CAH